公益財団法人広島県体育協会
     ホーム>>国民体育大会>>第65回国民体育大会 入賞者


第65回国民体育大会 広島県選手団結果


第65回国民体育大会入賞者

選手の皆さん、おめでとうございます!!


総合成績                               (全競技終了確定)
天皇杯 順位 得点 皇后杯 順位 得点
12位 1266.5 10位  685 



本 大 会                                                                 (全競技終了確定)
競技名 氏 名 所 属 種 別 種 目 記録・得点 順 位
陸 上 中平  圭祐 鹿屋体大 成年男子 ハンマー投 63m24 5
田子  康宏 中国電力 成年男子 1500m 3分46秒35 7
浦野  晃弘 早大 成年男子 400m 46秒66 5
池田  康雄 TEAM BIG STONE 成年男子 やり投 69m20 7
仲田  愛 鹿屋体大 成年女子 棒高跳 4m00 2
木村  文子 横浜国大 成年女子 100mハードル 13秒35 2
渡邊  茜 九州共立大 成年女子 砲丸投 14m53 4
田村  紀薫 松山大 成年女子 1500m 4分21秒49 8
山縣  亮太 修道高 少年男子A 100m 10秒34 1
厚見  幸 安芸高 少年男子A 円盤投 45m64 7
茅田  昂 修道高 少年男子A 400m 48秒01 8
高山  峻野 広島工大高 少年男子B 110mハードル 14秒42 5
箱田  幸寛 世羅高 少年男子B 3000m 8分31秒18 7
西塔  拓己 広島商高 少年男子共通 5000m競歩 21分 4秒63 1
山本  智貴 西条農高 少年男子共通 棒高跳 5m00 2
相原  千尋 広島高 少年女子A 3000m 9分20秒81 6
テニス 二宮 真琴
長妻 遥奈
NBテニスガーデン
市立美鈴が丘高
少年女子 2
ボート 三谷  紗織 明治大 成年女子 シングルスカル 4分 7秒55 7
片岡  勇太郎 銀河学院高 少年男子 シングルスカル 3分40秒47 6
大成 雅大
勇   智貴
宮島工高 少年男子 ダブルスカル 3分31秒54 7
ホッケー 団体(13名) コカ・コーラウエスト
レッドスパークス
成年女子 3
 ボクシング 丸亀  光 法大 成年男子 バンタム級 3
青木  貞頼 東農大 成年男子 フライ級 5
福原  徳光 日大 成年男子 ライトウェルター級 5
三上  勇弥 山陽高 少年男子 ライト級 3
伊藤  駿 安西高 少年男子 ウェルター級 3
中原  悠太 崇徳高 少年男子  フライ級 5
バレーボール 団体(11名) 日本たばこ産業轄L島支店 成年男子 6人制 1
団体(12名) マツダ 成年女子 9人制 3
団体(11名) 県選抜 少年男子 6人制 7
セーリング 高橋 友里
田村 愛子
マツダ
広島銀行
成年女子 セーリングスピリッツ級 27 4
横山  功一郎 山陽高 少年男子 シーホッパー級スモールリグ 26 5
山本 一徹
本計   航
安芸南高
国泰寺高
少年男子 セーリングスピリッツ級  28 5
ウエイト
リフティング
羽田  真人 戸手高 少年男子 53kg級スナッチ 84 1
ハンドボール 団体(12名) 湧永製薬 成年男子 4
団体(12名) 広島メイプルレッズ 成年女子 2
自転車 野中  竜馬 鹿屋体大 成年男子 個人ロード・レース
(144.7km)
3時間27分53秒 2
中村  弦太 チームユーラシア・ムセウバイクス 成年男子 個人ロード・レース
(144.7km)
3時間29分40秒 4
野中  竜馬 鹿屋体大 成年男子 ポイント・レース 25 6
木村  幸希 広島市工高 少年男子 スプリント 8
ソフトテニス 中堀,高川,舘越,原,堀,中本 県選抜 成年男子 6
榎本,柏原,サコ田,石井,佐々木,大庭 県選抜 成年女子 3
森田 ( 知 ) ,大槻 ,森田 ( 奈 ) ,松家
岡本,中野
広島翔洋高 少年女子 4
卓 球 中野,堀田,池口 県選抜 成年男子 5
土井,越崎,土田 中国電力 成年女子 1
馬 術 苅谷  幸生 苅谷乗馬クラブ 成年男子 標準障害飛越 1分 6秒40  5
成瀬  亜紀子 エンゼル乗馬クラブ 成年女子 トップスコア 960 8
若宮 由歩 近畿大付属高 少年 標準障害飛越  1分 4秒72 6
住岡 崇
若宮 由歩
瀬戸内高
近畿大付属高
少年 リレー  1分 5秒43 3
若宮 由歩
廣砂 賢祐
近畿大付属高
広島学院高
少年 団体障害飛越 7
柔 道 鈴木,香川,宇都宮,岩城,飯田 県選抜 少年男子 3
高野,前田,中山 県選抜 少年女子 5
ソフトボール 団体(12名) 県選抜 成年男子 1
団体(13名) 県選抜 少年女子 1
弓 道 宗内,越智,伊藤 県選抜 成年男子 団体戦(近的) 6
福原,横川,梶村 崇徳高 少年男子 団体戦(近的) 6
ライフル
射撃
森川 清司 広島県警 成年男子 10mエア・ピストル(60発、決勝10発) 668.6 3
 ビーム・ピストル(40発、決勝10発) 475.5 3
中重  勝 広島県警 成年男子 センター・ファイア・ピストル(60発、決勝20発) 772.5 4
センター・ファイア・ピストル(30発) 287 5
馬渡 由香里 成年女子  ビーム・ライフル肘射(60発、決勝10発) 727.1 8
ラグビー
フットボール
団体(22名) 県選抜 成年男子 5
団体(23名) 県選抜 少年男子 7
アーチェリー 菊地,大田,小林 県選抜 成年男子 団体戦 1
矢田貝,圖師,小西 県選抜 成年女子 団体戦 7
井上,池田,則行 県選抜 少年女子 団体戦 6
空手道 本田  哲也 呉港高 少年男子 組手個人 5
クレー射撃 岡本,小田,高杉 県選抜 成年 スキート 239 8
なぎなた 河野,柏森,福田 県選抜 成年女子 試合 8
ボウリング 難波江  康雄 廣本鉄工所 成年男子 個人戦 2048 4
竹本,大岡,中塩,
難波江
県選抜 成年男子 団体戦 4877 3
畠田  佳世子 広島井口高 少年女子 個人戦 1836 2
畠田  佳世子
川中 萌唯
県選抜 少年女子 団体戦 3539 3



本大会(会期前実施競技(水泳競技・ゴルフ競技))
競技名 氏 名 所 属 種 別 種 目 記録・得点 順 位
競泳 内田  裕大 法大 成年男子 200m個人メドレー  2分 2秒81 5
釘井  翔 東海大 成年男子 50m自由形 23秒15 8
金藤 理絵 東海大 成年女子 100m平泳ぎ 1分 9秒55 3
中岡 洋子 日体大 成年女子 200m個人メドレー 2分15秒60 4
神谷  明子 法大 成年女子 100m自由形 57秒20 7
渡辺  隼斗 沼田高 少年男子A 200m平泳ぎ 2分17秒36 7
松田  義之 府中高 少年男子A 50m自由形 24秒23 8
長岡,渡辺,
伊佐治,松田
少年男子A  400mメドレーリレー 3分48秒95 8
湯中  鈴音和 清水ケ丘高 少年女子A 200mバタフライ 2分12秒96 2
原  美波 賀茂高 少年女子B 200m個人メドレー 2分18秒49 7
飛込 新良貴 優 福山葦陽高 少年男子 飛板飛込 360.85 2
高飛込 313.70 7
寺岡  双葉 神辺SC 少年女子 飛板飛込 232.35 5
ゴルフ 田村
黒川
松原
成年男子 団体戦 211 2
村山
長谷川
久志岡
少年男子 団体戦 219 3





このページのトップへ

 
HOME │ 広島県体協について諸規程研修会・講習会・イベント等 │ 行事予定/広報・出版国民体育大会県民体育大会
  スポーツ少年団ジュニア育成事業総合型地域スポーツクラブ │ 様式・要項・申請書ダウンロードスポーツ医・科学リンク集
 
公益財団法人広島県体育協会 〒733-0011広島県広島市中区基町4-1 広島県立総合体育館内
HOME サイトマップ 公益財団法人広島県体育協会 公益財団法人広島県体育協会