公益財団法人広島県体育協会
     ホーム>>国民体育大会>>第66回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


第66回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


スキー競技会 スキー競技会 スキー競技会
スキー競技会<結果>

広島県選手団名簿(205KB)PDF[PDF]
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 時 間 ポイント
2/15 ジャイアントスラローム 
少年男子
橋垣 忍 広島県立加計高等学校芸北分校 71 1:03.45 122.12
洲浜 優希 広島県立広島中学校 86 1:05.40 152.61
西坂 健吾 広島県立加計高等学校芸北分校 119 1:11.83 253.15
ジャイアントスラローム ジャイアントスラローム
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 時 間 ポイント
2/14 ジャイアントスラローム 
成年男子B
本間 寛 ウエストベンディング轄L島 13 1:02.08 68.64
瀬尾 亮介 クロネコヤマト東城 42 1:07.65 152.86
ジャイアントスラローム 
少年女子
小田 ゆかり 広島県立加計高等学校芸北分校 28 1:06.13 116.00
白砂 杏珠 広島新庄高等学校 55 1:08.78 155.51
小田 琴美 広島新庄高等学校 84 1:14.40 239.31
前寺 香奈 北広島町立千代田中学校 91 1:16.36 268.53
ジャイアントスラローム ジャイアントスラローム ジャイアントスラローム
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 時 間 ポイント
2/13 ジャイアントスラローム
成年男子A
熊谷 剛 京都産業大学 21 54.53 43.91
杉原 幸大 八幡高原酒造 32 55.26 56.15
西村 輝 明治大学 34 55.37 57.99
ジャイアントスラローム 
成年男子C
山田 昌行 潟nーマン 46 1:13.91 132.83
ジャイアントスラローム 
成年女子A
佐渡 仁美 日本体育大学 22 1:07.45 85.57
ジャイアントスラローム ジャイアントスラローム ジャイアントスラローム
日程 競技名
2/15 クロスカントリー
リレー競技
成年男子R
順位 出場選手名 タイム 順位 総合タイム 時間差
10 中田 優生 23:23.3 6 1:43:24.3 +8:52.2
河野 伸太郎 25:13.2 11
佐々見 雄平 25:49.6 9
鍵村 昌彦 28:58.0 15
リレー競技 リレー競技
競技名
クロスカントリー
リレー競技
少年男子R
順位 出場選手名 タイム 順位 総合タイム 時間差
10 今村 航大 25:10.6 14 1:46:21.1 +9:31.1
南屋 拓志 26:59.6 13
河野 雅昭 26:54.9 10
小田 晃司 27:15.8 7
リレー競技 リレー競技
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 タイム 時間差
2/13 クロスカントリークラシカル成年男子A 中田 優生 東京農業大学 22 26:57.7 +1:37.9
河野 伸太郎 専修大学 25 27:12.3 +1:52.5
佐々見 雄平 日本体育大学 38 28:26.8 +3:07.0
クロスカントリークラシカル成年男子B 鍵村 昌彦 陸上自衛隊金沢駐屯地 33 32:41.7 +7:37.3
クロスカントリークラシカル成年女子A 高野 逸未 京都産業大学 34 16:34.5 +2:52.3
クロスカントリークラシカル少年男子 今村 航大 広島県立加計高等学校芸北分校 57 29:44.0 +3:53.1
南屋 拓志 広島県立加計高等学校芸北分校 58 29:46.3 +3:55.4
河野 雅昭 広島県立加計高等学校芸北分校 60 29:49.8 +3:58.9
小田 晃司 広島県立加計高等学校芸北分校 76 31:20.5 +5:29.6
乙田 武 北広島町立芸北中学校 97 32:57.9 +7:07.0
西田 昌平 北広島町立芸北中学校 132 40:04.8 +14:13.9
クロスカントリークラシカル少年女子 俵屋 理奈 広島県立加計高等学校芸北分校 28 15:45.7 +2:04.8
クロスカントリー クロスカントリー



スケート競技会・アイスホッケー競技会<結果>

広島県選手団名簿(227KB)PDF[PDF]
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/30
1/29
ショートトラック <成年男子 1000m/500m>
穐山 岳(神奈川大学)
準々決勝進出ならず
<成年女子 1000m/500m>
和田 恵里子(広島経済大学)
準決勝進出ならず
和田 恵里子選手 和田 恵里子選手 穐山 岳選手
和田 恵里子 選手 穐山 岳 選手(中央:黒に赤ライン)
日程 競技名
1/29 スケート:フィギュア 町田 樹選手(左)と佐野 隼規選手(右)
町田 樹 選手(左)と佐野 隼規 選手(右)
出場選手名・所属等 得点・順位
成年男子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
順位
競技
得点
2位 町田 樹
(関西大学)
1 1 1 21.00
佐野 隼規
(中京大学)
9 9 9
<成年男子 FS>
町田 樹(関西大学)
得点:135.05     1位
総合得点:211.89
<成年男子 FS>
佐野 隼規(中京大学)
得点:98.74       9位
総合得点:143.64
町田 樹 選手 町田 樹 選手 町田 樹 選手
町田 樹 選手
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/28 スケート:フィギュア <成年男子 SP>
町田 樹(関西大学)
得点:76.84   1位
<成年男子 SP>
佐野 隼規(中京大学)
得点:44.90    9位
佐野 隼規 選手 佐野 隼規 選手 佐野 隼規 選手
佐野 隼規 選手
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/27 スケート:フィギュア
少年女子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
順位
競技
得点
11 河野 有香
(倉敷翠松高等学校)
9 6 7 -
壬生川 真優
(銀河学院高等学校)
29 29
河野 有香 選手 河野 有香 選手 河野 有香 選手
河野 有香 選手
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/26 アイスホッケー 1回戦 山口県 6 - 2 広島県 進出ならず
アイスホッケー アイスホッケー アイスホッケー
広島 VS 山口 (黒いユニフォームが広島県)
日程 競技名 出場選手名・所等 得点・順位
1/26 スケート:フィギュア <少年女子 SP>
河野 有香(倉敷翠松高等学校)
得点:43.38  9位
<少年女子 SP>
壬生川 真優(銀河学院高等学校)
得点:29.48  29位
壬生川 真優 選手 壬生川 真優 選手 壬生川 真優 選手
壬生川 真優 選手




このページのトップへ

 
HOME │ 広島県体協について諸規程研修会・講習会・イベント等 │ 行事予定/広報・出版国民体育大会県民体育大会
  スポーツ少年団ジュニア育成事業総合型地域スポーツクラブ │ 様式・要項・申請書ダウンロードスポーツ医・科学リンク集
 
公益財団法人広島県体育協会 〒733-0011広島県広島市中区基町4-1 広島県立総合体育館内
HOME サイトマップ 公益財団法人広島県体育協会 公益財団法人広島県体育協会