公益財団法人広島県体育協会
     ホーム>>国民体育大会>>第68回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


第68回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


スキー競技会<結果>

広島県選手団名簿(645KB)PDF[PDF]


スキー競技会の様子
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 時 間 時間差
2/19 クロスカントリー
リレー競技 
少年男子
順位 出場選手名 タイム 順位 総合タイム 時間差
14 河野 雅昭 29:04.4 11 2:05:03.4 +15:47.6
乙田 武 31:18.9 12
西田 昌平 30:06.7 10
柏原 弘毅 34:33.1 19

河野 選手 柏原 選手
河野 選手 柏原 選手
日程 競技名 競技名 所 属 順位 時 間 ポイント
2/19 ジャイアントスラローム
少年男子
松野 耕太 広島県立加計高等学校 99 1:05.55 116.03
洲浜 優希 広島県立広島高校 107 1:06.38 128.77
中津 陸央 広島県新庄学園 127 1:08.91 167.59
藤本 大地 広島県立加計高等学校 134 1:09.87 182.33
前田 竜志 精華学園高校 154 1:16.36 281.93
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 時 間 ポイント
2/18 ジャイアントスラローム
成年男子B
瀬尾 亮介 ヤマト運輸株式会社 26 59.72 65.95
戸田 康介 マルト製菓株式会社 43 1:01.98 102.13
本間 寛 コカ・コーラウエスト
ベンディング
45 1:02.19 105.49
ジャイアントスラローム
成年女子B
杉浦 朱里 豊平スキークラブ 16 1:09.56 113.05
ジャイアントスラローム
少年女子
沼田 咲菜 新庄高等学校 32 1:04.86 114.97
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 タイム 時間差
2/17 クロスカントリー
クラシカル
成年男子A
中田 優生 東京農業大学 11 26:57.0 +1:43.3
佐々見 雄平 日本体育大学 33 28:31.5 +3:17.8
今村 航大 東海大学 51 30:21.4 +5:07.7
佐々見 選手 中田 選手
佐々見 選手 中田 選手
クロスカントリー
クラシカル
成年男子B
鍵村 昌彦 陸上自衛隊金沢駐屯地 30 32:09.9 +6:22.6
クロスカントリー
クラシカル
成年女子A
高野 逸未 京都産業大学 25 16:44.9 +2:14.9
クロスカントリー
クラシカル少年男子
河野 雅昭 広島県立加計
高等学校芸北分校
42 28:51.9 +3:00.7
乙田 武 広島県立加計
高等学校芸北分校
77 31:34.7 +5:43.5
西田 昌平 広島県立加計
高等学校芸北分校
82 31:53.6 +6:02.4
柏原 弘毅 北広島町立芸北中学校 107 34:15.4 +8:24.2
三國 福史 北広島町立芸北中学校 117 35:40.3 +9:49.1
宮本 泰徳 北広島町立芸北中学校 124 37:00.7 +11:09.5
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 時 間 ポイント
2/17 ジャイアントスラローム
成年男子A
佐渡 晃英 ピステ 21 1:02.35 39.35
佐渡 晃英選手
熊谷 剛 広島県東部教職員
スキークラブ
42 1:04.06 64.84
ジャイアントスラローム
成年男子C
山田 昌行 潟mーリツ広島支店 27 1:06.58 71.17
市野 太造 潟с}ノホールディングス 65 1:11.96 148.84
中津 茂生 広島県教育委員会
事務局
69 1:12.89 162.26
ジャイアントスラローム
成年女子A
佐渡 仁美 日本体育大学 11 1:01.82 59.93



スケート競技会・アイスホッケー競技会<結果>

広島県選手団名簿(530KB)PDF[PDF]

日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/30 スケート:フィギュア
フィギュア:少年女子
少年女子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
順位
10 中塩 美悠
(ノートルダム清心高等学校)
23 8 15
城代 花佳
(広島市立国泰寺中学校)
24 24 24
<少年女子 FS>
中塩 美悠(ノートルダム清心高等学校)
得点:91.15     8位
総合得点:130.29
<少年女子 FS>
城代 花佳(広島市立国泰寺中学校)
得点:61.40     24位
総合得点:98.10
1/29 スケート:フィギュア <少年女子 SP>
中塩 美悠(ノートルダム清心高等学校)
得点:39.14     23位
<少年女子 SP>
城代 花佳(広島市立国泰寺中学校)
得点:36.70     24位
1/28 スケート:フィギュア
フィギュア:成年女子 フィギュア:成年女子
河野 有香(中京大学) 坪田 佳子(広島経済大学)
河野 有香(中京大学) 坪田 佳子(広島経済大学)
成年女子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
順位
競技
得点
7 河野 有香
(中京大学)
8 11 9 6
坪田 佳子
(広島経済大学)
16 18 15
<成年女子 FS>
河野 有香(中京大学)
得点:74.23    11位
総合得点:120.49
<成年女子 FS>
坪田 佳子(広島経済大学)
得点:66.68     18位
総合得点:99.18
ショートトラック <少年女子 1000M/500M>
谷本 光(広島市立基町高等学校)
準決勝進出ならず
ショートトラック:谷本 光 選手 ショートトラック:谷本 光 選手
ショートトラック:谷本 光 選手(2番手)
<少年女子 500M>
濱村 陽菜(広島なぎさ高等学校)
準決勝進出ならず
<少年男子 1000M/500M>
河野 敬(広島なぎさ高等学校)
準々決勝進出ならず
アイスホッケー <成年男子>
1回戦:愛知県 3-0 広島県
進出ならず
アイスホッケー:成年男子 アイスホッケー:成年男子 アイスホッケー:成年男子
広島県(白ユニフォーム) VS 愛知県
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/27 スケート:フィギュア <成年女子 SP>
河野 有香(中京大学)
得点:46.26     8位
<成年女子 SP>
坪田 佳子(広島経済大学)
得点:32.50     16位
ショートトラック <成年男子 1000M/500M>
穐山 岳(横浜市立早渕中学校(教))
準々決勝進出ならず
ショートトラック:成年男子 ショートトラック:成年男子
ショートトラック:穐山 岳 選手



このページのトップへ

 
HOME │ 広島県体協について諸規定研修会・講習会・イベント等 │ 行事予定/広報・出版国民体育大会県民体育大会
  スポーツ少年団ジュニア育成事業総合型地域スポーツクラブ │ 様式・要項・申請書ダウンロードスポーツ医・科学リンク集
 
公益財団法人広島県体育協会 〒733-0011広島県広島市中区基町4-1 広島県立総合体育館内
HOME サイトマップ 公益財団法人広島県体育協会 公益財団法人広島県体育協会