公益財団法人広島県体育協会
     ホーム>>国民体育大会>>第69回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


第69回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


スキー競技会<結果>

広島県選手団名簿(494KB)PDF[PDF]


日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 時 間 時間差
2/24 クロスカントリー
リレー競技 
成年男子
順位 出場選手名 タイム 順位 総合タイム
16 今村 航大 25:17.3 13 1:46:58.2
小松 秀平 26:34.2 18
河野 雅昭 26:14.4 10
鍵村 昌彦 28:52.3 14
今村 航大 選手 小松 秀平 選手
クロスカントリー
リレー競技 
少年男子
順位 出場選手名 タイム 順位 総合タイム
14 西田 昌平 26:47.3 15 1:53:31.6
河野 大悟 29:17.2 17
三國 福史 28:18.1 14
柏原 弘毅 29:09.0 13
西田 昌平 選手 河野 大悟 選手
ジャイアントスラローム
少年男子
青木 拓斗 広島県立加計高等学校芸北分校 62 54.40 95.07
松野 耕太 広島県立加計高等学校芸北分校 89 56.15 126.75
吉田 裕大 広島県立加計高等学校芸北分校 124 58.14 162.79
西岡 玲平 広島新庄高等学校 137 59.67 190.49
多田 椋平 広島新庄高等学校 139 59.99 196.29
2/23 ジャイアントスラローム
成年男子C
山田 昌行 潟mーリツ西日本支社中四国支店 43 52.16 111.13
中津 茂生 広島県立西条農業高等学校(教) 82 56.95 203.07
ジャイアントスラローム
成年女子B
杉浦 朱里 豊平SC 22 56.05
ジャイアントスラローム
少年女子
西本 麻紀 廿日市市立四季が丘中学校 54 54.95 120.44
前寺 香奈 広島県立千代田高等学校 60 55.55 131.48
上田 琳 北広島町立芸北中学校 97 1:02.34 256.33
西本 麻紀 選手 前寺 香奈 選手 上田 琳 選手
日程 競技名 出場選手名 所 属 順位 時 間 ポイント
2/22 クロスカントリー
成年男子A
今村 航大 東海大学 45 29:30.3 3:53.0
小松 秀平 京都産業大学 46 29:46.0 4:08.7
河野 雅昭 東京農業大学 47 29:51.5 4:14.2
クロスカントリー
成年男子B
鍵村 昌彦 陸上自衛隊金沢駐屯地 36 34:04.8 7:49.0
クロスカントリー
成年女子A
高野 逸未 京都産業大学 29 17:56.9 2:54.0
クロスカントリー
少年男子
西田 昌平 広島県加計高等学校芸北分 64 30:59.3 4:49.5
三國 福史 広島県立加計高等学校芸北 84 32:41.9 6:32.1
柏原 弘毅 広島県立加計高等学校芸北 93 33:31.0 7:21.2
宮本 泰徳 広島県立加計高等学校芸北 103 34:23.5 8:13.7
河野 大悟 北広島町立芸北中学校 107 34:48.9 8:39.1
クロスカントリー
少年女子
南屋 有里 北広島町立芸北中学校 40 18:34.7 3:44.8
ジャイアントスラローム
成年男子A
佐渡 晃英 ピステ 21 1:10.30 37.61
西村 輝 株式会社 熊平製作所 58 1:16.08 113.87
佐渡 晃英 選手 西村 輝 選手
ジャイアントスラローム
成年男子B
瀬尾 亮介 ヤマト運輸株式会社 29 1:15.84 91.50
鉄増 信也 やまびこ 広島事業所 54 1:21.97 170.83
ジャイアントスラローム
成年女子A
佐渡 仁美 日本体育大学 22 1:12.80 45.89



スケート競技会・アイスホッケー競技会<結果>

広島県選手団名簿(307KB)PDF[PDF]


日光国体
日光国体
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/31
河野 有香 選手 坪田 佳子 選手
河野 有香 選手 坪田 佳子 選手
競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
スケート:フィギュア
成年女子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
順位
6 河野 有香(中京大学) 6 8 8
坪田 佳子(広島経済大学) 22 13 15
<成年女子 FP>
河野 有香(中京大学)
得点:78.06     8位
<成年女子 FP>
坪田 佳子(広島経済大学)
得点:67.08     13位
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/30 スケート:フィギュア <成年女子 SP>
河野 有香(中京大学)
得点:44.49     6位
<成年女子 SP>
坪田 佳子(広島経済大学)
得点:31.32     22位
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/29
中塩 美悠 選手 城代 花佳 選手
中塩 美悠 選手 城代 花佳 選手
競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
スケート:フィギュア
少年女子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
順位
9 中塩 美悠
(ノートルダム清心高等学校)
6 5 5
城代 花佳
(広島国際学院高等学校)
30 - 30
<少年女子 FP>
中塩 美悠(ノートルダム清心高等学校)
得点:95.41     5位
競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
谷本 光 選手 濱村 陽菜 選手
谷本 光 選手 濱村 陽菜 選手
ショートトラック
少年女子<ショートトラック 500m>
順位 選手氏名 タイム
5位 谷本 光
(広島市立基町高等学校)
47.287
8位 濱村 陽菜
(広島なぎさ高等学校)
52.354
<成年男子500m>
穐山 岳(横浜市立美しが丘中学校(教)>
準々決勝進出ならず
競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
アイスホッケー アイスホッケー
広島県(白ユニフォーム) VS 長野県
アイスホッケー <成年男子>
1回戦:長野県 9-2 広島県
進出ならず
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/28 スケート:フィギュア <少年女子 SP>
中塩 美悠(ノートルダム清心高等学校)
得点:53.99     6位
<少年女子 SP>
城代 花佳(広島国際学院高等学校)
得点:32.46     30位
ショートトラック
少年女子<ショートトラック 1000m>
順位 選手氏名 タイム
6位 谷本 光
(広島市立基町高等学校))
1.43.946
<成年男子1000m>
穐山 岳(横浜市立美しが丘中学校(教)>
準々決勝進出ならず
<少年女子1000m>
濱村 陽菜(広島なぎさ高等学校)
準決勝進出ならず



このページのトップへ

 
HOME │ 広島県体協について諸規定研修会・講習会・イベント等 │ 行事予定/広報・出版国民体育大会県民体育大会
  スポーツ少年団ジュニア育成事業総合型地域スポーツクラブ │ 様式・要項・申請書ダウンロードスポーツ医・科学リンク集
 
公益財団法人広島県体育協会 〒733-0011広島県広島市中区基町4-1 広島県立総合体育館内
HOME サイトマップ 公益財団法人広島県体育協会 公益財団法人広島県体育協会