公益財団法人広島県体育協会
     ホーム>>国民体育大会>>第70回国民体育大会 広島県選手団結果>>ボクシング


第70回国民体育大会 広島県選手団結果


ボクシング


*画像をクリックすると拡大画像がご覧になれます。
ボクシング(成年男子 原田直樹) ボクシング(成年男子 原田直樹) ボクシング(成年男子 原田直樹) ボクシング(成年男子 原田直樹)
ボクシング(成年男子 原田直樹/少年男子 原田健太)

◆成年男子  ウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
決勝     10月05日
   
1位
原田  直樹
  佐藤  龍士
広島 判定 長崎
東洋大   自衛隊

◆成年男子  ウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
準決勝     10月04日
   
原田  直樹   鈴木  稔弘
広島 判定 東京
東洋大   日大

◆成年男子  ウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
準々決勝     10月03日
   
原田  直樹   金城  大明
広島 判定 沖縄
東洋大   東洋大

◆成年男子  ウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
1回戦     10月01日
   
原田  直樹   山田  大樹
広島 判定 岡山
東洋大   大商大



順位 選手名 所属 種目 
5 小原  俊 同志社大学 ライトフライ級

◆成年男子  ライトフライ級 【田辺スポーツパーク体育館】
準々決勝     10月03日
   
市川  春希   小原  俊
新潟 判定 広島
駒大   同大



順位 選手名 所属 種目 
5 田村  勇人 大竹ボクシングクラブ ライトウェルター級

◆成年男子  ライトウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
準々決勝     10月03日
   
李健太   田村  勇人
大阪 TKO 広島
日大  2回 1分50秒 大竹ク

◆成年男子  ライトウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
2回戦     10月02日
   
田村  勇人   村上  真統
広島 判定 福島
大竹ク   拓大

◆成年男子  ライトウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
1回戦     10月01日
   
田村  勇人   高橋  拓磨
広島 判定 京都
大竹ク   東洋大



順位 選手名 所属 種目 
5 青陽  昭彦 (有)総合美装 ミドル級

◆成年男子  ミドル級 【田辺スポーツパーク体育館】
準々決勝     10月03日
   
酒井  幹生   青陽  昭彦
北海道 TKO 広島
東農大  2回    36秒 総合美装



*画像をクリックすると拡大画像がご覧になれます。
ボクシング(少年男子 原田健太) ボクシング(少年男子 原田健太) ボクシング(少年男子 原田健太) ボクシング(少年男子 原田健太)
ボクシング(成年男子 原田直樹/少年男子 原田健太)

◆少年男子  ウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
決勝     10月05日
   
1位
原田  健太
  村上  仁
広島 判定 三重
安芸南高   久居高

◆少年男子  ウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
準決勝     10月04日
   
原田  健太   櫻井  二世
広島 判定 京都
安芸南高   京都学園高

◆少年男子  ウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
準々決勝     10月03日
   
原田  健太   黒柳  禅
広島 判定 栃木
安芸南高   作新学院高

◆少年男子  ウェルター級 【田辺スポーツパーク体育館】
1回戦     10月02日
   
原田  健太   平岩  貴志
広島 TKO 愛知
安芸南高  2回 2分 2秒 名古屋工学院専門学校



*画像をクリックすると拡大画像がご覧になれます。
ボクシング(少年男子 田村拓実) ボクシング(少年男子 田村拓実) ボクシング(少年男子 田村拓実)

順位 選手名 所属 種目 
3位 田村  拓実 崇徳高校 ライトフライ級

◆少年男子  ライトフライ級 【田辺スポーツパーク体育館】
準決勝     10月04日
   
永田  丈晶   田村  拓実
熊本 判定 広島
熊本工高   崇徳高

◆少年男子  ライトフライ級 【田辺スポーツパーク体育館】
準々決勝     10月03日
   
田村  拓実   柚村  海斗
広島 判定 高知
崇徳高   高知南高

◆少年男子  ライトフライ級 【田辺スポーツパーク体育館】
1回戦     10月02日
   
田村  拓実   福家  丈司
広島 判定 香川
崇徳高   高松工芸高



*画像をクリックすると拡大画像がご覧になれます。
ボクシング(少年男子 大橋洸) ボクシング(少年男子 大橋洸) ボクシング(少年男子 大橋洸)


順位 選手名 所属 種目 
3位 大橋  洸 広陵高校  フライ級

◆少年男子  フライ級 【田辺スポーツパーク体育館】
準決勝     10月04日
   
堤  駿斗   大橋  洸
千葉 判定 広島
習志野高   広陵高

◆少年男子  フライ級 【田辺スポーツパーク体育館】
準々決勝     10月03日
   
大橋  洸   小川  紫蓮
広島 TKO 岡山
広陵高  2回    36秒 関西高

◆少年男子  フライ級 【田辺スポーツパーク体育館】
1回戦     10月02日
   
大橋  洸   岩井  尚斗
広島 判定 大阪
広陵高   関大北陽高



順位 選手名 所属 種目 
5 正木  建伸 広陵高校 ミドル級

◆少年男子  ミドル級 【田辺スポーツパーク体育館】
準々決勝     10月03日
   
尾花  瞬夢   正木  建伸
栃木 判定 広島
作新学院高   広陵高


このページのトップへ


 
HOME │ 広島県体協について諸規定研修会・講習会・イベント等 │ 行事予定/広報・出版国民体育大会県民体育大会
  スポーツ少年団ジュニア育成事業総合型地域スポーツクラブ │ 様式・要項・申請書ダウンロードスポーツ医・科学リンク集
 
公益財団法人広島県体育協会 〒733-0011広島県広島市中区基町4-1 広島県立総合体育館内
HOME サイトマップ 公益財団法人広島県体育協会 公益財団法人広島県体育協会