公益財団法人広島県体育協会
     ホーム>>国民体育大会>>第74回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


第74回国民体育大会 冬季大会 広島県選手団結果


スキー競技会<結果>

広島県選手団名簿(277KB)PDF[PDF]



日程 競技名 出場選手 所属等 順位 時間 ポイント
2/17 クロスカントリー
リレー 少年男子
リレー 少年男子
順位 出場選手名 タイム 順位 総合タイム 時間差
10 西本 ひのき 28:47.8 1 2:01:07.0 +9:21.8
上迫 拓也 29:56.7 10
山中 陽都 31:34.0 11
宮地 孝弥 30:48.5 9
 競技名 出場選手 所属等 順位 時間 ポイント
ジャイアントスラローム
少年男子
    
水野 大 広島県立加計高等学校芸北分校 67 1:21.19 145.28
久保 壮登 広島市立沼田高等学校 69 1:21.30 146.85
岡田 大和 広島県立加計高等学校芸北分校 83 1:22.99 170.89
近藤 正弥 広島県立加計高等学校芸北分校 90 1:23.95 184.55
 日程  競技名  出場選手  所属等  順位  時間 ポイント
2/16 ジャイアントスラローム
成年男子C
中津 茂生 広島県立西条農業高等学校  75 1:21.51 193.76
ジャイアントスラローム
成年女子B
佐渡 仁美 農事組合法人芸北おおさ 7 1:16.12 48.39
佐渡仁美選手 佐渡仁美選手
佐渡仁美選手
 競技名 出場選手 所属等 順位 タイム 時間差
ジャイアントスラローム
少年女子
藤田 かれん 広島県立広島皆実高等学校 59 1:30.13 193.80
上田 己瑚 広島県立加計高等学校芸北分校 78 1:38.35 303.59
天根 千晴 広島県立三次高等学校 84 1:40.55 332.97
 日程  競技名  出場選手  所属等  順位 タイム 時間差 
2/15 クロスカントリー
成年男子 A
河野 大悟 日本体育大学 33 31:08.1 +3:47.9
クロスカントリー
成年男子 B
中田 優生 芸北郵便局 8 29:36.3 +2:55.0
小松 秀平 芸北郵便局 35 35:12.5 +8:31.2
河野大悟 選手 小松秀平 選手
中田優生 選手 中央:中田優生 選手
競技名 出場選手 所属等 順位 時間 ポイント
クロスカントリー
少年男子
西本 ひのき 広島県立加計高等学校芸北分校 19 29:32.5 +1:22.7
山中 陽都 広島県立加計高等学校芸北分校 59 32:35.0 +4:25.2
宮地 孝弥 広島県立加計高等学校芸北分校 74 34:16.3 +6:06.5
上迫 拓弥 広島県立加計高等学校芸北分校 78 34:35.9 +6:26.1
宮地孝弥 選手 山中陽都 選手
宮地孝弥 選手 山中陽都 選手
上迫拓弥 選手 西本ひのき 選手
上迫拓弥 選手 西本ひのき 選手
競技名 出場選手 所属等 順位 時間 ポイント
クロスカントリー
少年女子
柏原 明華 北広島町立芸北中学校 17 17:37.9 +1:52.6
河野 千春 広島県立加計高等学校芸北分校 26 18:11.3 +2:26.0
藤井 美緒 北広島町立芸北中学校 52 20:39.8 +4:54.5
藤井美緒 選手 河野 千春選手 柏原明華 選手
藤井美緒 選手 河野千春 選手 柏原明華 選手
競技名 出場選手 所属等 順位 時間 ポイント
ジャイアントスラローム
成年男子A
堀田 祐作 (株)JR西日本コミュニケーションズ 28 1:09.65 46.89
田邉 航也 東洋大学 75 1:17.99 173.44
ジャイアントスラローム
成年男子B
佐渡 晃英 ピステ 24 1:15.21 94.10
ジャイアントスラローム
成年女子A
森末 愛美 北海道教育大学 36 1:20.01 148.40



スケート競技会・アイスホッケー競技会<結果>

広島県選手団名簿(352KB)PDF[PDF]

日程 競技名 出場選手名・所属等 タイム 順位
2/3 ショートトラック <成年女子500m>
谷本 光(慶應義塾大学)
47.636 8
<少年男子500m>
矢鋪 真一(崇徳高等学校)
進出ならず
<少年女子500m>
谷本 陽(広島女学院中学校)
決勝進出ならず
<少年女子500m>
中田 明理(広島県立広島井口高等学校)
準決勝進出ならず
谷本 光 選手 谷本 光 選手
谷本 光 選手
谷本光 選手
日程 競技名 出場選手名・所属等 タイム 順位
2/2 ショートトラック <成年女子1000m>
谷本 光(慶應義塾大学)
準決勝進出ならず
<少年男子1000m>
矢鋪 真一(崇徳高等学校)
進出ならず
<少年女子1000m>
谷本 陽(広島女学院中学校)
2.01.242 4
<少年女子1000m>
中田 明理(広島県立広島井口高等学校)
準決勝進出ならず
谷本 陽 選手 谷本 陽 選手
谷本 陽 選手
谷本 陽 選手
中田 明理 選手 中田 明理 選手
中田明理 選手
矢鋪 晋一 選手 矢鋪 晋一 選手
矢鋪真一 選手
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
2/2
2/1
フィギュア
成年女子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
得点
総合
(個人)
順位
10 中塩 美悠
(早稲田大学)
13 9 129.66 11
伊藤 実音
(岡山大学)
30 31.69 30
中塩美悠 選手
伊藤 実音 選手 伊藤 実音 選手
伊藤実音 選手
1/31
1/30
フィギュア
少年女子
順位 選手氏名 ショート フリー 総合
(個人)
得点
総合
(個人)
順位
11 伊勢 桃菜
(広島県立高陽高等学校)
10 15 127.34 14
田村 綾音
(広島県立高陽高等学校)
26 37.88 26
伊勢 桃菜 選手 伊勢 桃菜 選手
伊勢 桃菜 選手
日程 競技名 出場選手名・所属等 得点・順位
1/31 アイスホッケー <成年男子>広島県0−17北海道 準々決勝進出ならず
1/30 <成年男子>広島県7−0鹿児島県 2回戦へ
アイスホッケー広島県選手 アイスホッケー広島県選手
アイスホッケー広島県選手 アイスホッケー広島県選手



このページのトップへ

 
HOME │ 広島県体協について諸規程研修会・講習会・イベント等 │ 行事予定/広報・出版国民体育大会県民体育大会
  スポーツ少年団ジュニア育成事業総合型地域スポーツクラブ │ 様式・要項・申請書ダウンロードスポーツ医・科学リンク集
 
公益財団法人広島県体育協会 〒733-0011広島県広島市中区基町4-1 広島県立総合体育館内
HOME サイトマップ 公益財団法人広島県体育協会 公益財団法人広島県体育協会